Разновидности рулонного газона

ГлавнаяСтатьи Annafalice

Вы хотите создать красивый газон? Тогда обратите внимание на рулонный вариант! Это лучший выбор для того, чтобы создать красивый зеленый уголок в любом месте. Благодаря рулонному газону можно быстро и просто облагородить любой участок. Заметим, что при засевании участка газонной травой красивая зелень появится лишь спустя несколько месяцев.

Грамотный выбор рулонного газона

О качества рулонного газона во многом зависит итоговый внешний вид любой площадки. Поэтому при выборе зеленого покрытия следует придерживаться некоторых рекомендаций. В первую очередь, обратите внимание на свежесть травы. Она должна быть срезана сразу перед формированием рулонов и доставкой на место выполнения работ. Если трава будет свежая, то она не пострадает от сворачивания в рулон и транспортировки.

Если вы услышали от рулонной травы прелый запах, то это верный признак, что она быстро потеряет свой привлекательный внешний вид. Она также должна соответствовать и некоторым другим требованиям. Например, в высоту она должна быть не более 50 миллиметров, но не менее 30 миллиметров. Сам дерн должен иметь толщину 20- 40 миллиметров.

Крепкие белые стебли с внутренней стороны дерна, однородный цвет и густота – это верный признак высокого качества травяного покрытия. Если на развернутом газоне обнаружились проплешины, то его укладывать не стоит, поскольку идеальную лужайку с таким покрытием не получить.

Разновидности рулонного газона

  • Партерный. Это лучший вариант для оформления лужаек, аллей, садов, придомовых территорий. Его выбирают за насыщенный цвет и бархатистую структуру. По такому покрытию, однако, нельзя ходить, да и при малейших нарушениях условий ухода оно быстро портится.
  • Спортивный. По такому газону можно ходить и бегать. Он специально предназначен для площадок, на которых люди занимаются спортом, например, футболом. Особенностью этого покрытия является эластичный дерн, который выдерживает даже интенсивную эксплуатацию.
  • Универсальный. Этот один из наиболее популярных видов травяного покрытия. Его выбирают за долгий срок службы без видимого износа, а также за привлекательный внешний вид. Он не требует особого ухода.

Где купить рулонный газон?

Рекомендуем вам ознакомиться с предложением на сайте http://geo-gazon.ru/. Это фирма уже давно известна в сфере ландшафтного дизайн. Она пользуется доверием многих москвичей. Если вы хотите создать роскошный газон, то заказывайте его в компании geo-gazon прямо сейчас!


Это интересно


Новости партнеров