Советник Путина: Майдан — разогнать, федерализацию — провести

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Украина находится в таком положении, что единственным возможным выходом из сложившейся ситуации является силовой. Майдан необходимо разогнать с применением силы. Об этом заявил советник президента РФ Сергей Глазьев.

Как сообщает ТСН, Сергей Глазьев рассматривает жесткие, кардинальные меры по отношению к участникам массовых беспорядков единственным оставшимся вариантом для правительства Украины.

По словам Глазьева, тот факт, что власти Украины отказываются от применения силы, выбирая лишь тактику обороны при захвате административных зданий, может привести к полному хаосу в стране. При любых попытках государственного переворота или захвата власти силовой вариант, как правило, всегда является единственным возможным ответным шагом.

При этом советник Путина выразил уверенность, что в Украине в данный период происходит именно попытка захвата власти и свержения законного правительства. При этом он отметил, что, несмотря на все попытки эскалации напряжения и раскола страны, Виктор Янукович прилагает максимум усилий с целью избежать подобного сценария. Однако его оппоненты действуют прямо противоположно, занимаясь всевозможными провокациями.

Ранее Глазьев заявил, что федерализация Украины стала неоспоримой необходимостью для стабильного будущего страны.


Это интересно


Новости партнеров