Взрыв на Майдане оторвал мужчине руку

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Сегодня в Киеве в захваченном оппозицией здании Дома профсоюзов, где располагается штаб евромайдановцев, в 9.30 утра произошел взрыв.

По данным Lenta.ru, активисты рассказали, что группа неизвестных лиц принесла им пакет с надписью «Лекарства». Спустя некоторое время они решили открыть его, в результате чего произошел взрыв. Один из мужчин потерял кисть руки. На данный момент он госпитализирован.

По словам оппозиции, активисты решили заявление в правоохранительные органы не писать, так как к милиции у них доверия нет. Представители МВД подтвердили, что находящиеся в Доме профсоюза протестующие не позволяют правоохранителям осмотреть место происшествия.

Как сообщает РБК-Украина, инцидент имел место на пятом этаже здания, которое облюбовали украинские радикалы от «Правого сектора». По данным источника издания, в результате взрыва также произошло возгорание горючей смеси, используемой для «коктейлей Молотова».

Журналистов радикально настроенные активисты также не пропустили в здание, заявив, что один из активистов был отправлен в больницу в связи с плохим самочувствием после санитарной обработки.


Это интересно


Новости партнеров