Зарубежные СМИ прокомментировали теледебаты Трампа и Клинтон

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Основными вопросами, которые кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Хиллари Клинтон затронули во время теледебатов, состоявшихся накануне, стала борьба с терроризмом, «российская агрессия» и расовые проблемы.

Оппоненты в ходе дебатов даже переходили на личные обвинения. Так, миллиардер обвинил бывшего госсекретаря США в том, что она слишком вспыльчива, чтобы быть президентом. В свою очередь Клинтон заявила, что Трамп скрывает свои реальные доходы, так как отказывается опубликовать налоговые декларации, сообщает BBC.

Число телезрителей горячей дискуссии, состоявшейся в Нью-Йорке, составила около 100 млн человек. Предстоящий накал ощущался даже в преддверии мероприятия.

«У меня есть ощущение, что к концу этого вечера меня обвинять во всем, что когда-либо происходило», — язвительно заметила Клинтон.

«Почему нет?», — парировал миллиардер.

«Да, почему бы и нет. Вы всегда участвуете в дискуссии, высказывая и более сумасшедшие вещи», — заявила экс-госсекретарь.

Опрос после теледебатов показал, что 51% американцев считает, что победит Клинтон. В Трампа верят 40%, а 9% жителей Америки еще не определились.

Реакция американских СМИ на теледебаты была явно направлена против Трампа.

New York Times: «Редакцию не впечатлило обсуждение вопросов, когда только один кандидат является серьезным, а другой демонстрирует поведение бессодержательного хулигана».

Washington Post также подержал Клинтон, заявив, что Трамп устроил «реалити-шоу» и «не готов быть президентом».

Fox News считает, что Трамп не держал ситуацию «под контролем» и продолжает давить на дело с электронными письмами Клинтон.

LA Times: «Политика более сложная вещь, чем кажется, и Трамп это обнаружил сегодня вечером. Клинтон была невозмутима и, возможно, даже достаточно симпатично смотрелась».

New York Daily News назвал Трампа «сварливым неудачником», который прерывал своего оппонента на протяжении всех дебатов, но смеется тот, кто смеется последним, а таковой, как считает издание, осталась Клинтон.


Это интересно


Новости партнеров