Толпа с дубинками и саперными лопатками пошла митинговать к Раде

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Чтобы немного напомнить о своем существовании, а также о своих требованиях, украинская оппозиция решила провести в Киеве «предупредительный» марш.

Как сообщает НТВ, толпа людей численностью около 3 тысяч колонной направилась к зданию Верховной Рады. При этом «мирные» демонстранты идут к парламентариям вовсе не с пустыми руками. Основная масса участников шествия имеет при себе самое разнообразно оружие для достижения «европейской демократии» — дубинки, биты и даже саперные лопатки. В голове колонны движется грузовик. Вокруг здания парламента расположились около 2 тысяч силовиков.

Перед началом марша выступил Андрей Парубий, депутат от «Батькивщины» и «комендант Майдана», подчеркнув, что сегодняшнее шествие является сугубо «предупредительным», но подчеркнул, что следующая акция будет включать кардинально иные действия.

Между тем, сегодня депутаты продолжают обсуждать внесение поправок в Конституцию. Одним из новых предложений является формирование специальной группы, в задачу которой будет входить подготовка поправок с целью возвращения парламентско-президентской формы управления государством.

Напомним, что ранее президент Украины Виктор Янукович пошел на уступки оппозиции, согласившись на изменения основного закона страны, отставку правительства и амнистию задержанных участников массовых беспорядков.


Это интересно


Новости партнеров