В Киеве минувшая ночь не обошлась без погромов и избиений

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

В Киеве за минувшую ночь правоохранителям пришлось заниматься сразу несколькими происшествиями. Наиболее громким из них стал погром в компьютерном клубе, куда вломилась группа неизвестных лиц.

Нанеся ущерб помещению и оборудованию, они скрылись в неизвестном направлении. Также от побоев пострадали и два посетителя заведения возрастом 27 и 24 года, сообщает НТВ.

Жертвой нападавших стали и витрины двух ресторанов. В одном из них злоумышленники поживились украинским флагом. Никто из посетителей и сотрудников ресторанов не пострадал.

Кроме того, в одну из столичных больниц ночью поступил 30-летний мужчина. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму, ушибы рук и ног. По его словам, на него напала и избила группа неизвестных людей.

По данным пресс-службы МВД Украины в столице проводится усиленное патрулирование, формируются мобильные группы.

Как отмечает в своем заявлении глава МВД Украины Виталий Захарченко, это решение было принято с целью обеспечения безопасности жителей Киева. Он также обратился с просьбой ко всем общественным формированиям вести активное сотрудничество с правоохранителями и сообщать им любую важную информацию.

Также Захарченко подчеркнул, что все поджигатели автомобилей будут найдены и понесут соответствующее действующему законодательству страны наказание. Один из них, гражданин Грузии, уже был задержан. Для поиска и поимки остальных преступников действует мощная оперативная группа.


Это интересно


Новости партнеров