Появилось видео и первые подробности трагедии на Сумщине

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

По словам свидетелей, в произошедшей аварии на железнодорожном переезде на Сумщине виновником является водитель маршрутки, который выехал на пути преднамеренно. При этом состав якобы двигался вне графика.

Как отмечают очевидцы, водитель не стал обращать внимание на сигналы и красный свет семафора. Основной массой пассажиров в маршрутке были дети и учителя. Из 13 погибших личности некоторых из них еще не удалось идентифицировать. Многие тела сильно изуродованы, УНИАН.

В больницу в тяжелом состоянии попали пять человек, из которых четверо находятся в реанимации. По словам медиков, состояние всех пострадавших стабильное и не вызывает опасений.

Напомним, что вчера около 15:00 дня поезд, следовавший по маршруту Харьков — Ворожба сбил на переезде маршрутку «Рута». Удар был настолько сильным, что автомобиль буквально разорвало на части. Состав протянул искореженные куски транспортного средства около 400 метров.

Сегодня также появилась первая информация о водителе. Им оказался 28-летний мужчина, который при ударе был выброшен из кабины. Он не пострадал, и в данный момент его допрашивают правоохранители.

Как сообщают очевидцы трагедии, поезд было невозможно не заметить. И судя по всему, пассажиры также указывали ему на приближающийся состав, но тот как будто специально выехал на пути.

По словам прокурора Сумской области Руслана Белоконя, в ходе предварительного расследования выяснилось, что причиной аварии стало грубое нарушение ПДД водителем маршрутки.

На месте работает специальная комиссия, которая проверит информацию о том, что поезд якобы не соблюдал график и, возможно, не применил экстренное торможение, увидев маршрутку на путях. Смотреть видео


Это интересно


Новости партнеров