Социальная сеть «Одноклассники» организовала конкурс для дизайнеров

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Администрация популярной соцсети «Одноклассники» объявила о начале конкурса Russian Disign Cup, по итогам которого будет выбран лучший дизайнер интерфейсов. «Актуальные новости» пишут, что главный приз предстоящего состязания – это персональный компьютер Mac Pro.

Официальные представители «Одноклассников» заявили журналистам, что Russian Disign Cup – это масштабный конкурс, который решено было организовать с целью определить самого опытного и креативного дизайнера интерфейсов. Участвовать в нём имеют возможность все желающие – от начинающих специалистов до профессионалов.

Конкурсантам предстоит соревноваться в период с 10 октября по 21 декабря. Проходить Russian Disign Cup будет в три этапа. В процессе турнира участникам предложат создавать сайты и мобильные приложения, а также государственные порталы – задание будут подбирать в зависимости от пройденного этапа.

Дизайнеры обязаны будут продемонстрировать свои умения в разработке дисплея для остановки сервиса, а также для контроля над быттехникой и работой «умных» часов. Кроме главного приза организаторы конкурса предусмотрели и поощрительные – это будут сюрпризы от таких компаний как «Манн, Иванов и Фербер», «Госуслуги» и ICQ.

Оценивать навыки специалистов предстоит руководителю дизайнерского отдела «Одноклассников» Ивахову, главе отдела дизайнеров из холдинга Mail. Ru Group Ветрову и другим опытным экспертам, заявили в пресс-службе компании. При этом там уточнили, что конкурс проводят уже в пятый раз, и ранее в нём охотно участвовали дизайнеры не только из России, но также из Украины, Азербайджана и Беларуси. На официальном сайте «Одноклассников» уже можно ознакомиться с подробной информацией о конкурсе Russian Disign Cup. Там же можно оставить и заявку на участие.


Это интересно


Новости партнеров