Компания Haima свернула продажи своих автомобилей в России

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Известная автомобилестроительная компания Haima из КНР закрыла продажи своих моделей на территории Российской Федерации. «Экономика сегодня» пишет об этом, уточняя, что официально марка наш рынок не покидала.

До настоящего времени популярный китайский автомобильный бренд предлагал российским потребителям две свои модели – это были седан Haima M3 и кроссовер Haima 7. Два года тому назад поставки нового транспорта в Россию были остановлены. В последнее время дилеры распродавали остававшиеся у них на складах кроссоверы 2013-го и седаны 2014-го года выпуска. Между тем запасы машин у них почти закончились к лету этого года – по статистическим данным АЕБ, в июле и в августе в Российской Федерации не реализовали ни единого автомобиля марки Haima.

Сотрудники отечественного представительства компании Haima Motor заявили, что в дальнейшем поставки в Россию, вероятнее всего, возобновят, но они отказались озвучить при этом даже приблизительную дату.

Впервые китайская марка Haima появилась на нашем рынке в 2010 году – это была модель Haima 3. Впоследствии её сборку наладили на производственных мощностях расположенного в Черкесске предприятия «Дервейс». В начале 2013-го реализацию у нас своих «трёшек» китайцы свернули, а ближе к лету того же года начали продавать в России кроссовер Haima 7.

В 2014 году дилеры китайского автопроизводителя стали предлагать россиянам популярный в мире седан Haima M3, но с начала текущего года в нашем государстве купили всего 114 таких машин.


Это интересно


Новости партнеров