На богослужении в Мексике открыла глаза мумия ребёнка

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Жители Мексики были невероятно шокированы в результате инцидента, произошедшего на днях в кафедральном соборе Гвадалахара. Прихожане видели, как прямо во время богослужения внезапно открылись глаза у 300-летней мумии маленькой девочки. «Комсомольская правда» пишет об этом со ссылкой на публикации в иностранных СМИ.

Невероятные кадры, которые затрудняются объяснить даже опытные эксперты, удалось снять одному из туристов. Мумия святой Иносении в какой-то момент соборной службы будто бы пробудилась от продолжительного сна — ребёнок открыл глаза и внимательно посмотрел прямо в объектив видеокамеры путешественника, пришедшего в знаменитый собор Гвадалахара.

Мужчина не растерялся и продолжил съёмку. Впоследствии он рассказал журналистам местных масс-медиа, что испытал самый настоящий шок, но каким-то чудом смог сохранить самообладание. Произошедшее настолько впечатлило иностранца, что он поспешил выложить своё видео в Сеть.

Среди пользователей Интернета вполне прогнозируемо мгновенно начались бурные споры. Одни заявили, что это мастерски выполненный монтаж, другие кратко отметили, что «фальшивка – не иначе». Между тем нашлись и граждане, полагающие, что пробуждение мумии на богослужении является истинным мистическим знаком свыше, а потому специалисты должны немедленно изучить все обстоятельства инцидента, чтобы понять, что именно он означает.

Мексиканцы рассказывают, что Иносению жестоко убил родной отец. Считается, что эта страшная трагедия случилась в ХVIII веке – мужчина собственными руками зарезал дочь, отказавшуюся идти с ним в церковь. Маленькую девочку в этой стране почитают с тех пор как святую.


Это интересно


Новости партнеров