Сотрудники МВД Украины и их семьи подвергаются угрозам и нападениям

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Сотрудники внутренних войск МВД Украины жалуются на систематические угрозы в свой адрес. Также имеются случаи нападения и избиения правоохранителей. Без внимания «будущих европейцев» не остались даже члены семей военнослужащих, в том числе и дети.

Об этом сообщает РБК Украина со ссылкой на командующего внутренними войсками МВД Украины генерал-лейтенанта Станислава Шуляку. По словам генерала, участились случаи жестокого избиения личного состава внутренних войск, не находящихся при исполнении служебных обязанностей. Особенно удивляют и поражают угрозы в отношении их жен и детей.

Как отмечает командующий подобные действия, подкрепленные регулярными призывами к убийству военнослужащих и правоохранителей, а также захвату административных зданий и стратегических объектов уже перешли все допустимые грани не только с точки зрения закона, но и в плане морали.

Все данные действия Шуляк считает разработанной и спланированной акцией, за которой стоят радикальные силы в Украине, использующие информационно-психологическую пропаганду массового характера с целью формирования в сознании граждан неприязни к правоохранительным службам в целом.


Это интересно


Новости партнеров