Ученые: Человеческое тело на 99,9% состоит из пустоты

ГлавнаяОбщество Лекс Рыженко

Научные специалисты провели исследования, результаты которых показали, что практически все тело человека состоит из пустоты, сообщает svopi.ru.

Несмотря на кажущуюся абсурдность заявления, данное высказывание подтверждается вполне обоснованными доводами. Доказано, что в составе атомов 99,9% занимает пустота. В центре атома располагается ядро, состоящее из протонов и нейтронов, а вокруг него вращаются отрицательно заряженные частицы электроны. Таким образом, размеры элементарных частиц настолько малы, что занимают лишь сотую часть процента атома.

Давно известно, что тело человека состоит из атомов. Если учесть этот факт, то вполне понятна цепочка рассуждений ученых: атомы состоят из пустоты на 99,9%, человек состоит из атомов, следовательно, и в теле человека 99,9% пустоты. Несмотря на это, человек не проходит сквозь стены, так как соединения атомов не позволяют ему этого.

Таким образом, напрашивается вывод, что всё, что окружает человека, также является пустотой. Несмотря на то, что данная теория уместна и логична, многие ученые опровергают эту точку зрения. Они уверенны в существовании так называемой невидимой материи. Именно она, по их мнению, и заполняет «пустое» пространство внутри атома.


Это интересно


Новости партнеров