Лебедев: при необходимости войска будут направлены в Киев

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Сложившаяся на данный момент ситуация в Украине затрагивает всех ее граждан, и все они имеют право высказать свою позицию. Это касается и военнослужащих. Об этом заявил исполняющий обязанности Министра обороны Павел Лебедев после всеукраинского сбора личного состава Вооруженных Сил Украины.

В своем обращении к Президенту Украины, который также является и Верховным Главнокомандующим ВС Украины, и. о. минобороны прокомментировал отношение армии к текущей ситуации в государстве, сообщает 24tv.ua.

В сообщении, размещенном на веб-сайте Минобороны, Лебедев подчеркивает, что именно армия Украины может наиболее объективно оценить происходящие в данный момент в стране политические и общественные процессы, а также предупредить граждан государства о последствиях радикализации.

Как сообщает Лебедев, 87 % военнослужащих выразили свою поддержку Виктору Януковичу и всем его действиям. Также личный состав Вооруженных Сил Украины заявил о необходимости не допустить эскалации насилия в обществе и немедленно прекратить все беззаконие, происходящее в Украине сегодня.

И. о. минобороны подчеркнул, что данное мнение Вооруженных Сил Украины должно быть принято во внимание всеми, и, в первую очередь, радикальными организациями, действующими в данный момент в стране и устраивающими массовые беспорядки и хаос.

По данным издания «Вести» Павел Лебедев уже не отрицает тот факт, что в случае введения чрезвычайного или военного положения в Киев будут направлены войска, но опроверг появившуюся в СМИ информацию о передачи в распоряжение МВД двух частей ВДВ.

Напомним, что ранее Лебедев в своем заявлении исключил участие армии в политическом конфликте в стране.


Это интересно


Новости партнеров