На стройке в Бразилии нашли 10-метровую анаконду

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Гигантскую змею обнаружили рабочие на строительной площадке в северной части Бразилии.

Инцидент произошел на месте строительства дамбы и гидроэлектростанции в районе города Альтамир. Длина змеи достигала 10 метров, вес – около 400 кг, а диаметр – 1 метр. Рептилия появилась на стройплощадке на следующий день после проведения взрывных работ в одной из пещер неподалеку, сообщает The Daily Mail. Рабочие поймали огромную змею при помощи подъемного крана, однако о ее дальнейшей судьбе ничего неизвестно.

Многие пользователи соцсетей, в которых опубликовали видео поимки рептилии, выразили надежду в комментариях, что рабочие должны были выпустить змею в ее естественную среду обитания.

«Я не уверен, что эта змея настоящая, но если это так, то этим людям должно быть стыдно за ее убийство! До таких размеров змея, вероятно, росла очень длительное время, а убили ее за несколько минут», — написал один из пользователей.

Самой длинной змеей в неволе, зарегистрированной в Книге рекордов Гиннесса, является рептилия по кличке Медуза, которая находится в Канзас-Сити, США. Ее длина достигает 7,67 метра.

Гидроэлектростанция Белу Монте-Дам, строящаяся на реке Шингу, будет иметь четвертую по величине дамбу в мире.


Это интересно


Новости партнеров