Радикалы не признали закон об амнистии и покидать улицы не будут

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Радикальная организация «Правый сектор» отказалась признавать закон об амнистии, который народные депутаты приняли в Верховной Раде Украины. Согласно его условиям, они обязаны покинуть захваченные в Киеве административные здания и улицу Грушевского.

Однако, как сообщает «Независимое бюро новостей» со ссылкой на лидера движения Дмитрия Яроша, выполнять данные требования радикалы не намерены. Он назвал принятый закон «законом о заложниках» и подчеркнул, что члены «Правого сектора» будут продолжать удерживать свои позиции.

Основной причиной он также назвал непрекращающиеся силовые действия со стороны властей. Ярош утверждает, что в некоторых областях силовики продолжают охоту на активистов, которых задерживают и бьют.

Кроме того, движение требует не только на освобождении всех, кого задержали, но также и их «полной реабилитации». Только при выполнении этих требований радикалы обещают оставить улицу Грушевского и вернуться на прежние позиции на Майдане.

«Правый сектор» представляет собой неформальное объединение, именующее себя частью международного движения. В него входит ряд националистических украинских организаций, в том числе  ВО «Тризуб» имени Бандеры, УНА-УНСО, «Патриот Украины» и другие.

Закон об амнистии, автором которого является регионал Юрий Мирошниченко, был принят депутатами в среду, 29 января.


Это интересно


Новости партнеров