Уникальный гидрокостюм превращает человека в подводную лодку

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Этот необычный гидрокостюм выглядит, как одеяние космонавта или даже футуристический наряд из голливудских фильмов, но на самом деле это уникальное изобретение позволяет человеку изучать глубины морского дна без подводных аппаратов.

По словам его разработчиков, их изобретение является огромный шагом вперед в сфере подводных исследований и позволяет дайверам погружаться до 300 метров. В его основе лежит алюминиевый сплав, обеспечивающий хороший уровень гибкости, столь необходимый для обеспечения водолазов исключительной ловкостью даже при выполнении очень деликатных задач под водой, пишет Dailу Mail.

Он способен сгибаться из-за его поворотной конструкции, которая была изобретена доктором Филом Нуйтеном. Только на руках и ногах имеется 18 швов, позволяющих дайверу двигаться  максимально естественно. Кроме того, внутри поддерживается естественное для человека атмосферное давление.

Гидрокостюм имеет свою собственную систему жизнеобеспечения, которая способна обеспечить водолаза кислородом на 50 часов, в то время как волоконно-оптические троса позволяет дайверу общаться людьми на поверхности. Они также обеспечивают костюм телеметрическими системами и функциями мониторинга систем жизнеобеспечения, гидролокаторами и связью, а также возможностью видеозаписи в режиме HD.

Для более быстрого передвижения имеются четыре двигатели мощностью 1.6 л.с. каждый, но их число при необходимости можно увеличить до восьми. Дополнительные аксессуары включают различного размера захваты и когти, а также светодиодную оптику.

Предположительная стоимость этого чудо-костюма составит около $ 600 тысяч. Смотреть видео


Это интересно


Новости партнеров