Стоимость сделки по приобретению Twitter может превысить 16 миллиардов долларов

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Стало известно о том, что общая стоимость сделки по приобретению популярного сервиса микроблогов Twitter Inc. может составить сумму свыше 16 миллиардов долларов. Об этом сообщила сегодня редакция агентства «Блумберг».

Владельцы Twitter уже достаточно давно ведут деловые переговоры по вопросу своей покупки, причём сразу с несколькими технологическими корпорациями. Официальное же предложение, как пишет издание, компания может получить уже в ближайшее время. Уточним, что среди потенциальных покупателей Twitter называли ранее таких гигантов как Salesforce.com и Google.

«Мы располагаем сегодня информацией о том, что как Salesforce.com, так и другие компании, заинтересованные в покупке Twitter, могут отдать за сервис до 16 миллиардов долларов», — отметили источники.

Руководители Twitter наняли не так давно Goldman Sachs и Allen & Co. Главной целью данного решения стал запрос потенциальных покупателей о вероятном соглашении, утверждают собеседники информагентства, знакомые с развитием ситуации.

При этом эксперты полагают, что руководитель Twitter Джек Дорси в случае подписания такого соглашения едва ли продолжит оставаться на занимаемой должности. Сегодня глава популярного социального сервиса микроблогов находится на посту гендиректора компании Square Inc., которая осуществляет мобильные платежи. Вместе с господином Дорси уйдут также и многие другие ценные специалисты компании, считают аналитики.

Twitter Inc. основали в 2006 году. Штаб-квартира располагается на территории Сан-Франциско в штате Калифорния. Ключевым продуктом этой компании является соцсеть, предназначенная, прежде всего, для обмена пользователями короткими сообщениями.


Это интересно


Новости партнеров