Индия вытеснила Южную Корею из ТОП-5 самых крупных автопроизводителей мира

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Индии успешно удалось вытеснить Южную Корею с пятого места в списке самых крупных в мире производителей автотранспорта. Корреспондент ТАСС сегодня пишет об этом со ссылкой на южнокорейские информагентства, уточняя, что таковы данные статистики по результатам первых семи месяцев 2016 года.

На территории Южной Кореи выпустили за указанный период времени в общей сложности 2,55 миллиона автотранспортных средств, а показатель Индии составил при этом 2,57 миллиона экземпляров машин. В соответствии со статистическими данными за август, автопроизводители Южной Кореи выпустили 217 097, а компании Индии — 387 704 модели.

Авторитетные эксперты автомобильной отрасли отмечают, что Южная Корея потеряла своё пятое место впервые за последние 12 лет. При этом аналитики напомнили, что Сеул смещали с занимаемой позиции в списке крупнейших автопроизводителей мира в 2002 году, но он вернулся на неё в 2005-м.

Если такая тенденция сохранится и в дальнейшем, то южнокорейские производители рискуют всё же потерять пятое место по результатам года, подчеркивают эксперты. Годовой объём производства автотранспортных средств в Южной Корее в 2015-м составил 4,55 миллиона. Этот же показатель в Индии был 4,12 миллиона.


Это интересно


Новости партнеров