Ямальский кинофильм «Белый ягель» продемонстрируют на фестивале в Милане

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Фильм под названием «Белый ягель» принимает участие в масштабном фестивале российского кинематографа, стартующем сегодня в Милане. «Комсомольская правда» пишет, что это мероприятие пройдёт в рамках реализации нового проекта «Российская культурная миссия в Милане».

В пресс-службе правительства ЯНАО сообщили, что официальная делегация от округа отправилась в Милан, чтобы лично представлять за рубежом уникальный продукт в сфере отечественного кинематографа. Фильм «Белый ягель» чётко отражает в своём сюжете самобытность культуры малочисленных коренных народов Севера, и он всячески способствует популяризации Ямала во всём мире.

Речь идёт о великолепной экранизации захватывающей повести известной ненецкой писательницы Анны Неркаги. Главная роль в картине досталась популярной актрисе Надежде Сэротэтто. Действия нового детища режиссёра Владимира Тумаева разворачиваются в тундре, расположенной на просторах Крайнего Севера, где люди живут, следуя всем законам суровых погодных условий и природы.

Это кинофильм о любви и верности, о терзаниях человека в принятии важного решения и его окончательном выборе. Создатели ленты не сомневаются в том, что их работа заставит задуматься многих зрителей, вынудит всерьёз поразмыслить над настоящим и вечным. События, разворачивающиеся на экранах, держат аудиторию в постоянном напряжении.

Владимир Тумаев уточнил, что в течение двух лет кинофильм «Белый ягель» продемонстрировали в рамках 50-ти отечественных и зарубежных фестивалей. Показ картины в Милане запланирован на вторник, 27 сентября. Создатели уверены, что итальянская публика будет в восторге.


Это интересно


Новости партнеров