Дебют купе Aston Martin DB11 состоялся в рамках выставки MOTOREXPO-2016

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

На автосалоне MOTOREXPO-2016, проходящем сейчас в Тольятти, провели российскую презентацию спорт-купе Aston Martin DB11. «Автоновости дня» пишут, что высокопроизводительное авто популярного бренда из Великобритании представил официальный дилер марки Aston Martin в Российской Федерации – компания «Авилон».

Представители официального дилера бренда в России подчеркнули, что новое спортивное купе Aston Martin DB11 публично демонстрируют в нашей стране впервые. Эту двухдверную машину показывали ранее в Москве, но в закрытом режиме, а потому увидел модель только ограниченный круг автолюбителей.

Минимальная стоимость спорт-купе Aston Martin DB11 в Российской Федерации составляет сегодня 18 миллионов рублей. «Живых» моделей пока ещё нет, между тем предзаказы уже принимают.

Авторитетные эксперты делают акцент на том, что речь идёт в данном случае о принципиально новом автомобиле престижного британского бренда. Официально купе Aston Martin DB11 представили публике в рамках автосалона в Женеве. Тогда было заявлено, что это первая машина компании, получившая мотор с турбонаддувом.

Сами представители марки говорят, что считают купе DB11 «новой эрой» в своей истории и самым знаковым Aston Martin с того момента, как в 2003 году на рынок вышла модель DB9. Разработчики оснастили суперкар двигателем V12 с объёмом в 5,2 литра с двойным турбонаддувом, генерирующим до 600 «лошадей» при крутящем моменте в 700 Нм. Работает силовой агрегат в тандеме с 8-ступенчатым «автоматом» ZF. До первой «сотни» Aston Martin DB11 способен разогнаться всего за 3,9 секунды, а максимальная его скорость составила 322 километра в час.


Это интересно


Новости партнеров