Психологи рассказали, в каких женщинах мужчины видят идеал

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Британские учёные заявили, что им удалось выяснить, каких женщин современным мужчинам свойственно считать идеальными. О результатах масштабного исследования экспертов пишет сегодня Федеральное агентство новостей.

Специалисты из Великобритании пришли к выводам, категорически опровергающим существовавшее до настоящего времени мнение относительно того, какой должна быть в глазах мужчины идеальная женщина. Выяснилось, к примеру, что хороший и регулярный секс представители сильного пола в качестве фундамента счастливой и крепкой семьи не рассматривают в принципе.

«Для мужчин представляет особенную важность, прежде всего, стабильность – она должна присутствовать как непосредственно во взаимоотношениях, так и в бытовой жизни, — подчеркнули учёные. – Причём мы хотим сделать акцент на том, что это является одним из ключевых факторов, учитываемых мужчинами, выбирающими себе жён. На первое место стабильность поставили свыше 40 процентов участников нашего исследования».

Изучение, проведённое британскими психологами, продемонстрировало также, что огромное значение имеет для представителей сильного пола верность в интимных отношениях. Каждый мужчина в глубине души просто мечтает о супруге, которая никогда не изменит ему даже мысленно. Между тем на первое место, что характерно, данный фактор не поставил никто.

Многие мужчины отметили также, что их вторая половина в идеале должна быть способна всегда находить для них слова искренней и мощной поддержки в трудные моменты. Ожидают от идеальных женщин и того, что они постоянно будут хвалить возлюбленных и всячески их подбадривать.

Секс является главным в отношениях с женщинами только для одной трети респондентов, резюмировали учёные из Британии.


Это интересно


Новости партнеров