На рынок выходит новый кроссовер Soueast DX3 с дизайном от Pininfarina

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

На китайский авторынок выходит ещё один яркий представитель SUV-сегмента. Речь идёт о новом кроссовере Soueast DX3, уточняют «Автоновости дня». В продаже машина появится уже в ноябре, а стоимость её составит от 73 тысяч юаней, что эквивалентно сумме в 700 тысяч рублей по текущему курсу.

Главной особенностью паркетника китайского производства стал его уникальный дизайн – разработки велись в тесном сотрудничестве с известным дизайн-ателье Pininfarina из Италии. Эксперты отмечают, что это сразу бросается в глаза.

Автомобиль Soueast DX3 относится к семейству компактных кроссоверов. Его габариты следующие: 4354 × 1840 × 1670 миллиметров. Колёсная база составила 2 610 миллиметров.

Линейка двигателей, что давно уже стало традицией для моделей китайского производства, в этот раз тоже достаточно скромная – это бензиновые силовые агрегаты с объёмом в полтора литра. Первый – атмосферный, получивший мощность в 120 «лошадей», а второй – с турбокомпрессором, выдающий 156 сил. «Атмосферник» компонуют с «механикой», а турбодвигатель – с вариатором.

В комплектацию нового китайского кроссовера вошли среди прочих опций видеокамера заднего вида, мультифункциональное рулевое колесо, люк и система запуска двигателя кнопкой. Салон получил отделку из кожи.

Компания Soueast Motors является сегодня далеко не самым крупным автопроизводителем в Китае. Более того, она даже не входит в ТОП-40 лидеров авторынка этой страны. Между тем специалисты делают акцент на том, что особняком её ставит именно тесное сотрудничество с итальянским ателье Pininfarina.


Это интересно


Новости партнеров