На Днепропетровщине мужчина принес голову обидчика к Вечному огню

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

В Кривом Роге мужчина решил отомстить своему обидчику, который дал против него показания в суде. При этом он выбрал особо жестокий способ. 21-летний подозреваемый вместе со своим знакомым пришел к 23-летнему парню домой, где нанес ему два удара ножом – в спину и шею.

Как сообщает Укринформ со ссылкой на представителей правоохранительных органов, после этого он хладнокровно отрезал голову своей жертвы и унес, а от оружия убийства избавился, выбросив в ближайший мусорный бак. Голову он принес к Мемориалу в память о погибших в годы Великой отечественной войны, где установил ее на решетку у Вечного огня.

Обезглавленное тело было обнаружено сестрой убитого, которая и позвонила в милицию. Основным свидетелем по делу стал знакомый, который накануне и приходил вместе с убийцей на квартиру к ныне покойному. Тело вместе с обгоревшей головой было отправлено для судмедэкспертизы.

Подозреваемый задержан и в данное время допрашивается. Ему вменяют совершение преступления, подпадающего под статью «преднамеренное убийство», наказанием за которое украинским законодательством предусмотрено лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.


Это интересно


Новости партнеров