На рынок выходит новый смартфон TCL 950

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Известный производитель электроники, компания TCL, владеющая популярным брендом Alcatel, планирует на этой неделе продемонстрировать широкой аудитории сразу два своих флагмана. Корреспондент vladtime.ru уточняет: во вторник выйдет обновлённая модель Xiaomi Mi5S, а в среду ожидается появление TCL 950.  

Как и в случае с каждой из предыдущих моделей этой компании, девайс TCL 950 будет иметь заметные отличия не только в части технических характеристик, но и в стиле дизайна.

Из основных параметров грядущего флагмана TCL следует выделить AMOLED-дисплей с диагональю в 5,5 дюйма и разумным fullHD-разрешением, процессор Qualcomm Snapdragon-820 с частотой в 2,15 ГГц, аккумуляторную батарею с ёмкостью в 3000 мАч, а также сканер отпечатков пальцев.

Смартфон оснастили 4 ГБ «оперативки» и 64 ГБ встроенной памяти, а также двумя видеокамерами – на 8 и 21 МП. В качестве программного обеспечения девайса разработчики отдали предпочтение Android 6.0.1.

TCL 950 получил следующие габариты: 153,9 x 75,4 x 6,99 миллиметра, а весит флагман всего 165 граммов. По предварительным данным, стоимость мобильного телефона не превысит отметки в 450 долларов.


Это интересно


Новости партнеров