За ночь в Киеве на углу Институтской вырос бетонный блокпост

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Минувшей ночью в Киеве на пересечении улиц Институтской и Шелковичной неожиданно возник двухметровой высоты блок пост, который соорудили правоохранительные органы. В нем имеется небольшой проем для проезда транспортных средств.

Кроме того, здание Верховной Рады окружают десятки милицейских автобусов в сопровождении силовиков. В основном здесь расположились военнослужащие внутренних войск МВД, число которых составляет несколько сотен. Имеются также сотрудники «Гепарда» и «Беркута», пишет УНИАН.

Пресса имеет свободный доступ в Верховную Раду, где в данный момент проходит внеочередная сессия, но при себе они должны иметь специальные карточки аккредитации.

В Мариинском парке собрались антимайдановцы, организовав пикет в поддержку Виктора Януковича. Число сторонников Партии регионов здесь достигло уже нескольких тысяч и продолжает увеличиваться. Активисты разбили в парке палаточный городок, готовят еду, греются, общаются. Обстановка в лагере очень позитивная и дружелюбная, играет музыка.

Единственные, кто выразил недовольство новым сооружением на Институтской, стали водители, которые жалуются на возникшие в районе пробки.


Это интересно


Новости партнеров