На рынок вышел новый смартфон BLU Life One X2 стоимостью в 150 долларов

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Производитель электроники BLU Products из Соединённых Штатов, ещё не запомнившийся пользователям современных мобильных девайсов, представил свой новый смартфон Life One X2. Как сообщает корреспондент профильного портала 3dnews.ru, мобильное устройство получило довольно неплохие технические характеристики.

Смартфон Life One X2 разработчики BLU Products выполнили в корпусе из металла и оснастили дисплеем формата Full HD (1920×1080 точек) с диагональю в 5,2 дюйма. Базируется этот аппарат на процессоре Qualcomm Snapdragon-430, а чип устройства объединяет в себе восемь ядер ARM Cortex-A53. Тактовая частота составляет 1,4 ГГц. В качестве графического ускорителя выступает Adreno-505.

Модем LTE Cat 4 даёт возможность загружать информацию со скоростью до 150 Мбит/с. Мобильное устройство получило 16-мегапиксельную видеокамеру со светодиодной вспышкой и фазовым автофокусом – она установлена на тыльной стороне корпуса. Для селфи и видеотелефонии разработчики предусмотрели фронтальную камеру на 8 мегапикселей, тоже оснащенную вспышкой.

На борту новинки работают адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS. В «домашней» кнопке встроен дактилоскопический сенсор, предназначенный для идентификации человека по отпечаткам его пальцев. Имеются также порт USB Type-C и слот microSD. Габариты смартфона: 148×72,4×9,5 миллиметра, а вес составил 166 граммов. Питание девайса обеспечивает аккумулятор с ёмкостью в 3000 мА·ч и поддержкой быстрой подзарядки Qualcomm Quick Charge 3.0.

Новый смартфон BLU Life One X2 функционирует на «операционке» Android 6.0 Marshmallow. В пресс-службе производителя уточнили, что модель Life One X2 пользователям предлагают с 2 и 4 ГБ памяти и флеш-модулем на 16 и 64 ГБ. Стоимость составила 150 и 200 долларов соответственно.


Это интересно


Новости партнеров