Независимая экспертиза авто. В каких случаях она необходима

ГлавнаяПресс-релизы Александр Коломиев

Услуги независимых экспертов не ограничиваются предоставлением объективной оценки состояния имущества после наступления страхового случая. К примеру, веским доводом в пользу того, чтобы вернуть свои деньги за любой приобретенный некачественный товар и даже возместить дополнительные убытки, является проведение независимой экспертизы. Но все же, наиболее часто привлечение эксперта необходимо владельцам автомобильного транспорта. Некачественно проведенные ремонтные работы, после которых причина поломки либо не ликвидирована, либо устранена не в полном объеме, оценка повреждения машины после аварии – во всех этих ситуациях осуществление независимой экспертизы не только полезно, но и необходимо для проведения дальнейших действий, в виде предъявления судебных исков или составления заявления при выплате страховки. Очень важно, чтобы эксперт имел высокий уровень квалификации и был максимально объективным. Поэтому наиболее рациональным решением будет сотрудничество с независимыми экспертными бюро. Одно из таких – компания «Волан М». Чтобы начать работу достаточно заключить договор на предоставление услуг.

Стоит учитывать, что в некоторых случаях для проведения независимой экспертизы приходится привлекать целый штат сотрудников. Подобный комплексный подход гарантирует не только определение справедливой величины ущерба, но и выявление причины, по которой автомобиль получил поломку. Это особенно важно в ситуациях с ДТП. Иногда причиной аварии может быть не нарушение правил движения на дороге, а банальный некачественный ремонт одного из узлов машины. И в этом случае экспертиза будет одним из важнейших элементов доказательной базы во время судебного разбирательства.

Иногда возникают ситуации, когда осуществление экспертизы авто проводится постфактум уже после ремонтных работ. Это одна из наиболее сложных экспертиз, в которой компетентность оценщика является основополагающим моментом в объективности экспертного заключения. В этом случае специалисту приходится работать лишь с исходными документами без возможности осмотра транспортного средства. При таком развитии событий привлечение экспертного бюро, сотрудничающего со страховой компанией, может лишь усугубить и без того сложное положение владельца поврежденной машины. Оценщик страховщика сделает все возможное, чтобы максимально снизить размер ущерба. Получить полагающуюся компенсацию в объемах, соответствующих причиненному урону, позволит лишь независимая экспертиза.


Это интересно


Новости партнеров