Мобильные операторы сообщили о сокрушительном успехе новой модели iPhone

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Отечественные компании, предоставляющие услуги мобильной связи, сообщили о том, что за первые несколько часов с момента старта реализации новых «яблочных» девайсов iPhone 7 и iPhone 7 Plus уровень продаж увеличился вдвое, если сравнивать с минувшим годом. Корреспондент ТАСС уточняет, что самым большим спросом среди потребителей пользуется при этом «чёрный оникс».

В России iPhone 7 стоит сегодня от 56,99 тысячи, а iPhone 7 Plus – от 67,99 тысячи рублей. Пользователям предлагают на выбор следующие расцветки мобильных устройств: «чёрный оникс», традиционный чёрный, серебристый и золотой, а также «розовое золото». Отдельные модели новых девайсов удалось продать ещё по предварительным заказам.

«Мы, конечно, очень довольны результатами первых продаж iPhone 7 и iPhone 7 Plus, — подчеркнули представители компании «Вымпелком». – Буквально за первые несколько часов в 16-ти городах страны нам удалось реализовать вдвое больше телефонов, чем за такой же период времени прошлого года. Если говорить о лидерах, то ими стали Москва и Ростов, Нижний Новгород и Красноярск, а также Самара».

Сотрудники «Эльдорадо» в свою очередь заявили, что подавляющее большинство моделей продали в рамках приёма предзаказов. При этом в компании уточняют, что свободного количества аппаратов для очередей было недостаточно.

Официальные продажи iPhone 7, как мы сообщали ранее, начались в Российской Федерации 23 сентября. Желающие могут стать обладателями долгожданных новинок от Apple в сети «Связного» и у сотовых операторов, а также в крупных магазинах электроники и быттехники, и у официальных ритейлеров.


Это интересно


Новости партнеров