Ученые обнаружили в Антарктиде древние пирамиды — кто их построил?

ГлавнаяРазное Григорий Митчевский

Исследователи обнаружили в Антарктиде несколько пирамид, которые, по всей видимости, не могут являться природными объектами. Находка требует более тщательного анализа.

По мнению группы ученых из США и Европы, под вековыми льдами Антарктиды находятся странные сооружения, похожие на пирамиды. Исследователи уверены, что эти сооружения не могли быть созданы природой.

Ученые занимались исследованием обширного ледника самого высокого континента на Земле. Здесь они обнаружили три древние пирамиды, которые никак нельзя отнести к природным памятникам. В состав исследовательской группы вошли восемь исследователей из Америки и нескольких европейских стран. Две из трех обнаруженных пирамид находятся примерно в 16 километрах от берега, а третья – очень близко к береговой линии.

Некоторые из специалистов выразили уверенность в том, что в далеком прошлом места южного континента были густо покрыты лесами. Благодаря открытию пирамид, ученые уверились в том, что здесь проживала древняя цивилизация людей.

Для доказательств своей теории специалисты привезли в научные центры фотографии. В скором времени планируется провести новую экспедицию, чтобы детально изучить находки.

Однако эта находка уже стала сенсацией для всего научного мира, в котором тут же возобновились жаркие споры сторонников и противников гипотезы о том, что Антарктида в древности была покрыта густыми лесами и заселена древними людьми, создавшими развитую цивилизацию.

Антаркти́да (греч. ἀνταρκτικός — противоположность Арктике) — континент, расположенный на самом юге Земли, центр Антарктиды примерно совпадает с южным географическим полюсом. Антарктиду омывают воды Атлантического,Индийского и Тихого океанов, иногда неофициально выделяемые в отдельный Южный океан.

Площадь континента составляет около 14 107 000 км² (из них шельфовые ледники — 930 000 км², острова — 75 500 км²). При этом средняя высота поверхности Антарктиды самая большая из всех континентов. Помимо полюса холода, в Антарктиде располагаются точки самой низкой относительной влажности воздуха, самого сильного и продолжительного ветра и самой интенсивной солнечной радиации[1].

Антарктидой называют также часть света, состоящую из материка Антарктиды и прилегающих островов.


Это интересно


Новости партнеров