Корпорация Google готовит к дебюту свой фирменный роутер Wi-Fi

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Как сообщает сегодня редакция информационного портала vladtime.ru, официальные представители американской корпорации Google Inc. скоро намерены презентовать свой фирменный роутер Wi-Fi. Стало известно о том, что публика увидит его наряду с очередным поколением смартфона Pixel в рамках мероприятия, запланированного на 4 октября.

Эксперты Android Police напоминают, что 20 сентября компания Google обнародовала видео, в котором заверила, что новые устройства популярного американского бренда представят именно на презентации 4 октября. Эксперты предполагают, что публике покажут на этом мероприятии и фирменный маршрутизатор производства Google.

Новый роутер, в отличие от предыдущего проекта OnHub, производитель электроники из Штатов позиционирует в качестве собственной разработки. Маршрутизатор получил достаточно компактные габариты, а ключевой особенностью его стало наличие возможности подключения к иным устройствам Google.

По данным инсайдеров, техническими параметрами грядущего маршрутизатора предполагается возможность изменения силы его сигнала. Таким образом, даже при создании разветвлённой сети беспроводного Интернета, отмечают специалисты, скорость соединения будет продолжать оставаться высокой. Между тем эту информацию ещё не подтвердили в пресс-службе технологического гиганта. По предварительным данным, стоимость новинки не превысит 129 долларов.


Это интересно


Новости партнеров