Играть в Pokemon GO можно даже при заблокированном экране

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

У поклонников стремительно ставшего популярным развлекательного мобильного приложения Pokemon GO теперь есть возможность даже заблокировать экраны своих устройств в процессе игры. Как сообщает корреспондент vladtime.ru, такое стало возможным благодаря новому расширению, предложенному разработчиками. 

Многомиллионная «армия» пользователей во всём мире ранее неоднократно жаловалась на целый ряд неудобств, провоцируемых стандартной функцией Pokemon GO, из-за чего мобильные устройства геймеров всё время должны были оставаться включенными.

Тогда было два значительных минуса – это быстро разряжавшийся аккумулятор и абсолютная невозможность спрятать телефон в карман. Оба недостатка на протяжении длительного периода времени продолжали оставаться без внимания, между тем поклонники игрового приложения выхода обновления ожидать не стали – они выпустили собственное, получившее название PokeLock. Каждый желающий может отыскать в нём огромное множество очень важных дополнений, и среди них есть функция блокирования экрана в тот момент, когда игра запущена. Все другие опции работают при этом по-прежнему.

Многие поклонники Pokemon GO заявили, что уже скачали это бесплатное приложение и остались от него в полном восторге. На данный момент оно доступно пока только для устройств, работающих на Android – девайсы, функционирующие под управлением ОС iOS, возможности скачать его ещё лишены. Авторитетные эксперты не исключают, что в обозримом будущем приложение PokeLock смогут адаптировать и для смартфонов производства Apple.


Это интересно


Новости партнеров