Honda представляет новый компактный кроссовер WR-V

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители японской автомобилестроительной компании Honda заявили, что уже в ближайшие несколько месяцев презентуют свой новый компакт-кросс. «Экономика сегодня» пишет, что машина будет называться WR-V, а разместится она в гамме ниже HR-V.

Вездесущие фотошпионы сняли новинку во время дорожных тестов. Эксперты отмечают, что автомобиль построен на базе платформы минивэна Jazz, но инженеры решили сначала усовершенствовать её, чтобы несколько увеличить колёсную базу и внутреннее пространство. Разработчики даже не сомневаются в том, что благодаря всем изменениям компактный кроссовер WR-V станет намного более комфортным для водителя.

Специалисты не исключают, что японский автомобильный концерн создаёт для своей новинки принципиально иной силовой агрегат. Предполагается, что это будет мотор с объёмом в полтора литра, способный генерировать до 150 «лошадей».

Вероятнее всего, автолюбителям предоставят также возможность выбора трансмиссии – или механическую, или коробку «автомат». Выпускать новые автомобили популярной марки Honda WR-V компания-производитель планирует в Латинской Америке. В этой же стране их можно будет сразу покупать.

По информации инсайдеров, японский автоконцерн намерен также распространять свою продукцию в ряде государств на юго-востоке Азии и в Индии. Пока неизвестно, следует ли ожидать появления компактного кроссовера WR-V в Российской Федерации.


Это интересно


Новости партнеров