МТС начнёт скоро реализацию смартфонов LeEco

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Руководители известного китайского производителя электроники LeEco и российской компании МТС достигли договорённости о старте продаж смартфонов Le 2 и Le Max2 в интернет-магазине и в розничной сети отечественного оператора мобильной связи. Об этом пишет сегодня корреспондент информагентства «Интерфакс».

Продажи популярных среди пользователей мобильных устройств китайского производства в фирменных салонах МТС начнутся уже со следующей недели, уточняет источник издания, знакомый с условиями заключённой сделки. Компания LeEco приступила к реализации своих смартфонов в Российской Федерации 19 сентября. Впоследствии она заявила, что за первый flash sale ей удалось продать через собственный интернет-магазин в общей сложности 21,6 тысячи единиц девайсов. Стоимость Le2 составляет сегодня 14,99 тысячи, а модель Le Max2 обойдётся желающему россиянину в сумму 29,99 тысячи рублей. Такие же расценки будут и в салонах компании МТС.

Отметим, что о размере вознаграждения оператора за реализацию мобильных устройств партнёры предпочитают пока не говорить. При этом источник информационного агентства уточняет, что контрактом не предусмотрены какие-либо фиксированные объёмы продаж.

В конце октября приступить к реализации мобильных устройств производства LeEco планирует также и «Вымпелком». Официальные представители «Tele2» и «Мегафона» на соответствующий запрос журналистов пока не ответили.

Руководитель LeEco Russia and Eastern Europe Виктор Сюй заявил, что в течение первого года работы в России китайский производитель электроники намерен продать до миллиона своих аппаратов. Первый флагманский магазин LeEco в нашей стране откроют, по его словам, уже 8 октября. Он будет работать в московском торговом центре «Атриум».


Это интересно


Новости партнеров