Корпорация Google создала приложение для путешественников

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Ведущие эксперты американской корпорации Google выпустили приложение, предназначенное для планирования путешествий. Корреспондент профильного информагентства TechCrunch уточняет, что программа получила название Google Trips.

Новый сервис функционирует на мобильных устройствах, работающих на операционных системах iOs и Android, уточнили в пресс-службе технологического гиганта из США. Приложение Google Trips даёт гражданам возможность составлять для себя туристические маршруты с использованием данных Google Maps, а также информации из писем, хранящихся в Gmail. Пользователи могут видеть в сервисе перечни всех своих предыдущих и намеченных поездок, получая при этом детальные сведения о каждой.

Если в почте у туриста находились, к примеру, письма с данными о бронях номеров в отелях либо авиабилетов, то приложение Google Trips сможет собрать все эти сведения воедино. Кроме того, пользователи в любой момент могут изучить ТОП наиболее интересных или подходящих для него достопримечательностей по каждому из выбранных им направлений, выяснить всю информацию о гостиницах и ресторанах.

По словам разработчиков Google, в разделе рекомендаций нового приложения значатся в настоящее время самые популярные маршруты среди туристов не менее чем по 200 городам мира. Формируются эти списки на основе данных, получаемых экспертами от самих путешественников. В пресс-службе американской корпорации уточнили, что сведения по поездкам будут доступными для пользователей даже при отсутствии у них подключения к Интернету.


Это интересно


Новости партнеров