Друг детства Пола Уокера чуть не погиб, пытаясь спасти актера

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

Героический друг детства Пола Уокера отчаянно пытался прорваться через огненную стену, чтобы спасти актера и водителя Роджера Родаса спустя несколько минут после ужасающей автокатастрофы, сообщает Daily Mail.

Человек по имени Ньют Вимер, с которым погибший актер Пол Уокер поддерживал тесные отношения еще с детства, примчался на место происшествия и предпринял отчаянную попытку вытащить своего друга из горящего Porsche GT, которые врезался в стальной столб.

В своей попытке спасти Полу жизнь, он получил серьезные ожоги рук и даже ударил пожарника, который пытался удержать его. Утихомирить мужчину удалось только полицейским, которые заявили, что не будут выдвигать против него никаких обвинений, и что действовали лишь ради его собственной защиты.

37-летний Ньют Вимер работает каскадером и дружил с актером с детства, а также принимал участие в его благотворительных акциях. В больнице, где ему оказали первую помощь от ожогов, он выразил сожаление, что ему не удалось спасти Пола. По словам пожарников и полицейских, он сделал все, что было в его силах.

«Он действовал очень смело и сделал все, что мог в тот день. Он бы продолжил свои попытки, если бы мы не остановили его. На самом деле ему повезло, что мы подоспели вовремя, иначе он сам мог погибнуть», — заявил один из полицейских, прибывших на место трагедии.

Тем не менее, эксперты почти уверены, что попытки Вимера были напрасны, так как оба мужчины погибли практически сразу после мощного удара. Экспертиза показала, что Родас умер мгновенно от полученных травм, а Уокер минутами позже, так как был еще жив, когда автомобиль загорелся.

Как мы сообщали ранее, поклонники звезды «Форсажа» несколько дней после сообщения о трагической смерти их любимца не могли в это поверить, пытаясь найти доказательства обратного. Однако буквально вчера родные актера официально подтвердили, что Пол Уокер погиб, а его похороны состоятся на следующей неделе.


Это интересно


Новости партнеров