Jay-Z получил премию Грэмми сразу в девяти номинациях

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

Jay-Z выиграл премию Грэмми одновременно в девяти номинациях наряду с несколькими начинающими рэперами, сообщает Nypost.

Всемирно известный рэпер Jay-Z стал новой сенсацией на церемонии вручения ежегодной премии Грэмми, где он получил награды сразу в девяти номинациях, вместе с такими новичками, как Маклемор и Раян Льюис и Кендрик Ламар.

Маклемор и Раян Льюис получили приз за гимн для однополых браков Same Love в номинации песня года, а Кендрик Ламар – лучший альбом и лучший новый артист года. Фарелл Уильмс победил в четырех основных номинациях, из семи в которых участвовал, как и Джастин Тимберлейк.

Jay-Z и Тимберлейк разделил две номинации: лучшая совместная песня в стиле рэп (Holy Grail) и лучший совместный видеоклип (Suit & Tie). Jay-Z также получил премию за лучший клип в Picasso Baby: A Performance Art Film и снова объединился с Тимберлейком в этой категории за общий клип на их песню Suit & Tie. Тимберлейк получил и номинацию в категории поп музыки, в том числе за свой альбом The 20/20 Experience.

Кендрик Ламар также, казалось, был вездесущ на этой церемонии, поддерживая свою популярность рядом хитов, назвав себя величайшим рэпером в мире в начале 2013 года.


Это интересно


Новости партнеров