Бангкок для российских туристов стал запретной зоной

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

В связи с массовыми беспорядками, которые начались в стране 25 ноября, россиянам не рекомендуется выбирать для отдыха Бангкок.

К сожалению, для российских туристов, которые в последнее время сделали Таиланд своим излюбленным местом отдыха, последние новости из этой страны безрадостны. 25 ноября в Бангкоке вспыхнули беспорядки: противниками действующего правительства было захвачено несколько правительственных зданий. Помимо этого, здесь прошел так называемый марш миллиона демонстрантов, участники которого выгоняли из здания на улицу сотрудников министерства финансов, предлагая им либо присоединиться к демонстрантам, либо уйти из министерства.

На следующий день, 26 ноября, пресс-аташе российского посольства в Таиланде обратился к туристам с просьбой хорошо подумать, прежде чем отправляться на отдых в Бангкок.

Александр Мрыкин, пресс-атташе посольства России в Таиланде, в частности, сказал: «Мы просим наших граждан соблюдать крайнюю осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов».

Впрочем, дипломат пояснил, что, несмотря на волнения в Бангкоке, в других районах Таиланда пока что все относительно спокойно. Однако режим повышенной безопасности объявлен в Бангкоке и трех соседних провинциях. Он будет действовать, по крайней мере, до 31 декабря.


Это интересно


Новости партнеров