Из-за кризиса в Египте россияне отказались от отдыха в Хургаде

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Кризис власти в Египте привел к тому, что поток туристов из России на популярные среди наших соотечественников  курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх и Хургада был в этом году меньше прошлогоднего на 87 процентов.

Египет не досчитался в «бархатный сезон — 2013» туристов из России: в сентябре в этой стране отдыхали всего 27 тысяч самых бесстрашных, судя по всему, россиян, которые не побоялись приехать сюда, несмотря на накаленную обстановку. Напомним, 14 августа в Египте было объявлено чрезвычайное положение

Однако, как пишет издание «Коммерсантъ», это вовсе не значит, что российские туристы внесли для себя Египет в черный список: они просто перешли на отдых в безопасных местах.

При этом ровно на столько, сколько потерял Египет, выросло количество россиян, отправившихся отдыхать на греческий Кипр, где в этот бархатный сезон был установлен рекорд  — 108 тысяч российских туристов, в Турцию (в этом году в сентябре здесь побывали 710 тыс. человек, тогда как в прошлом — 578,9 тысячи). Количество отдохнувших в Таиланде россиян также увеличилось , причем значительно: на 127 процентов больше прошлогоднего.

В этом году увеличился и турприток из России в Болгарию: в сентябре здесь побывало на 38 процентов человек больше, чем в тот же период прошлого года.


Это интересно


Новости партнеров