Самые востребованные туристические направления России – данные Google

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Наиболее популярными туристическими направлениями среди иностранных граждан за восемь месяцев текущего года стали в России Москва, Петербург и Краснодарский край. Корреспондент «НТВ» сообщает об этом со ссылкой на пресс-релиз корпорации Google.

Специалисты компании TNS по заказу поисковой системы исследовали запросы пользователей Сети, выяснив все особенности планирования путешествий в нашей стране. В пятёрке самых популярных среди иностранцев мест оказались также Калининградская область и Подмосковье.

Что касается самих россиян, то у них наиболее востребованным стал в этом году внутренний туризм. Свыше половины наших соотечественников делали запросы в Google об отдыхе у себя на родине. При этом больше всего они интересовались (в порядке убывания) Краснодарским краем, Москвой и Санкт-Петербургом.

Эксперты TNS отметили также, что потеряли в текущем году былую популярность запросы о путешествиях в Египет и Турцию. Что характерно, с января по август включительно свыше 90 процентов наших соотечественников подбирали для себя варианты перелёта или проживания онлайн, и не менее 60 процентов из них делали запросы такой информации со своих мобильных устройств.

Согласно результатам проведённого исследования, мобильный Интернет в целом намного чаще использовали с целью поиска каких-либо сведений, чем для бронирования билетов, номеров в отелях либо приобретения туров. В России, к примеру, из 78 процентов граждан, покупавших авиабилеты в Сети, лишь 12 процентов респондентов сказали, что делали это при помощи смартфонов.


Это интересно


Новости партнеров