Турист из России разгромил по пьяни священную статую на Пхукете

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

Пьяный российский турист разбил ломом статую монаха в таиландском храме Пхукета, а после тем же инструментом приложился к грузовику, стоявшему на обочине. Местные жители, возмутившись выходкой молодого путешественника из РФ, вышли на митинг, требуя извинений и покаяния от дебошира.

Как сообщает тайский портал Phuketwan, буянил на Пхукете 31-летний россиянин Олег Фоменко, которого полиция почти сутки не могла найти. Происходившее, как отмечается, зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения. И, когда туриста-дебошира задержали, он объяснил все случившееся тем, что был очень пьян и зол. Кроме того, россиянин заявил, что ему стыдно.

Инцидент произошел, отметим, в ночь на среду. Фоменко разбил священную статую монаха ломом и им же пытался вскрыть одну из машин, припаркованных у храма. Правда, это ему не удалось. «Разрушителя» поймали в четверг, причем он был все в той же одежде, что и в ночь совершения «подвигов», запечатленных камерами наблюдения. Туриста правоохранители подозревают в попытке угона машины и причинении ущерба собственности.

Тем временем жители Пхукета, оскорбленные подобными действиями россиянина, сегодня собрались в буддийском храме, требуя от гражданина РФ извиниться за осквернение статуи. Верующие ждут Фоменко в храме, чтобы тот пришел и раскаялся в своих деяниях.


Это интересно


Новости партнеров