Главный борец с коррупцией из МОЭСК попался на взятке

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

Директор департамента экономической безопасности и противодействия коррупции одной из крупнейших распределительных электросетевых компаний РФ — ОАО «МОЭСК» — был задержан московской полицией за мошенничество на сумму 300 тысяч долларов.

Как сообщает сегодня сайт МВД России, сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали руководителя структурного подразделения «МОЭСК», в отношении которого следователи уже возбудили уголовное дело по статьям «Покушение на преступление» и «Мошенничество в особо крупном размере».

По данным столичной полиции, топ-менеджер предложил представителю коммерческой организации свое содействие по урегулированию вопросов арбитражного иска об истребовании долга в суде высшей инстанции. Такие услуги сотрудник МОЭСК оценил в 300 тысяч долларов. При этом он заверил предпринимателя, что обладает широкими связями в органах судебной власти, а также в силовых структурах.

Однако взяткодатель сам подал заявление в полицию. Позже в ходе оперативного эксперимента и был задокументирован факт получения подозреваемым аванса в 5 миллионов рублей. Мздоимца повязали прямо в кафе в центре Москвы, где и состоялась передача денег.


Это интересно


Новости партнеров