Розенбаум спел, как пилят деньги в Сочи: смотреть видео

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

На Первом канале в прямом эфире интеллектуального шоу «Что? Где? Когда?» во время музыкальной паузы игроки, гости Клуба знатоков и телезрители услышали песню от знаменитого барда на тему «распила» выделенных на Олимпиаду-2014 деньги.

В песне (смотреть видео), исполненной Александром Розенбаумом, в том числе, были такие слова:

«На седьмом десятке ночи терпеливей и короче, но не потому, что много пью. Потому, что нету мочи знать, как бабки пилят в Сочи те, кому награды раздают».

Запись музыкальной паузы с выступлением барда моментально разлетелась по Сети и стало весьма популярной. Видео уже набрало более 111 тысяч просмотров.

Интернет-пользователи активно обсуждают поступок Розенбаума, известного своей дружбой с властями. Один из вопросов, который часто задается,  и вокруг которого идут споры, — было ли известно организаторам шоу «Что? Где? Когда?» о планах народного артиста России спеть именно эту остро социальную песню, или это стало для них сюрпризом.

Большинство поощряют певца. Например, есть такие реплики: «Это Поступок, на который и не каждый просто человек решиться, не то что артист. Беседы с Пу — вон, тысячи человек ведут, а сказать что-то недозволенное духу хватает в лучшем случае единицам…»


Это интересно


Новости партнеров