Туристам из РФ разрешили ездить без виз в Боснию и Герцеговину

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

С 20 октября вступает в силу соглашение между Российской Федерацией и Боснией и Герцеговиной об условиях взаимных поездок граждан, сообщает ИТАР-ТАСС.

Данный документ, по информации МИД России, заменяет договор между правительством РФ и советом министров Боснии и Герцеговины об условиях поездок граждан от 24 сентября 2007 года и предусматривает установление на основе взаимности безвизового порядка въезда для населения обоих государств на период до 30 дней в течение каждых 60 дней, начиная с даты первого въезда.

В Министерстве иностранных дел РФ пояснили, что для обладателей дипломатических и служебных паспортов сохраняется безвизовый порядок въезда на период до 90 дней. Сотрудники дипмиссий, консульских учреждений и представительств при международных организациях и проживающие вместе с ними члены их семей могут находится в обоих странах без виз полный срок их аккредитации.

Другим же категориям граждан, среди которых и въезжающие с целью трудоустройства, необходима виза, отметили в МИДе, напомнив, что вступившее сегодня в силу соглашение было подписано в Москве в конце мая.


Это интересно


Новости партнеров