Онлайн-навигатор для иностранцев: в Москве развивают туризм

ГлавнаяТуризм Наталья Копина

Специально для туристов, приезжающих в Москву из-за рубежа, создали сайт-навигатор на английском языке. Информация об этом появилась сегодня на официальном интернет-портале мэрии российской столицы. При этом пресс-служба ведомства уточняет, что discovermoscow.mos.ru функционирует на данный момент пока ещё в тестовом режиме.

Главная цель нового ресурса заключается в том, чтобы рассказать путешественникам обо всех возможностях столицы России, помочь туристам тщательно подготовиться к поездке в Москву, пишет ТАСС. Онлайн-навигатор подскажет даже, какой пакет документов необходим иностранным гражданам для того, чтобы оформить визы, а также где им лучше остановиться или попробовать настоящую русскую кухню, отметили в пресс-службе столичной мэрии.

Разработчики предусмотрели на своём новом интернет-сайте сразу шесть разделов – о визах и транспорте, об отелях и путешествиях, о еде и покупке билетов. Каждый из них содержит достаточно подробную информацию, которая поможет иностранцам более комфортно проводить время в Москве.

В рубрике «Транспорт», например, путешественникам даже наглядно демонстрируют, как выглядят станции метро столицы со всеми их билетными автоматами и кассами, автобусные и троллейбусные остановки, специальные транспортные мобильные приложения и многое другое.

Раздел «Безопасность» в свою очередь предлагает номера телефонов экстренных служб, а также информирует обо всех нюансах обеспечения безопасности в местах массового скопления людей.

Уточним, что работает discovermoscow.mos.ru исключительно в качестве сайта, но эксперты предусмотрели и весьма удобную мобильную версию. Разработчики планируют впоследствии рассмотреть возможность перевода контента и на другие иностранные языки, чтобы портал не оставался только англоязычным.


Это интересно


Новости партнеров