На заметку беременным: эксперты рассказали, как родить вундеркинда

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Ведущие учёные на Западе провели очередное масштабное исследование, по результатам которого сделали интересный вывод: если в рационе питания беременной женщины будет много фруктов, она с большей вероятностью родит настоящего вундеркинда.

Федеральное агентство новостей в понедельник пишет об этом со ссылкой на публикации, появившиеся в иностранных масс-медиа. В эксперименте учёных принимали участие свыше 600 женщин, находившихся в ожидании младенцев. В процессе своего исследования специалисты внимательно следили за тем, как проходила беременность, и что именно ели в этот период женщины. Впоследствии эксперты наблюдали за появившимися на свет малышами.

Выяснилось, что у будущих мам, старавшихся употреблять во время беременности больше свежих фруктов, дети растут намного более смышлеными. В рамках масштабного эксперимента было установлено: большую сообразительность, чем у своих ровесников, таким младенцам свойственно демонстрировать уже в течение первого года жизни.

Именно таким образом специалисты и сделали любопытный вывод: если семья желает воспитывать потенциального вундеркинда, то она непременно должна предусмотреть в ежедневном рационе питания будущей мамы наличие самых разных фруктов.

В то же время ученые предупредили, что нельзя переусердствовать. Дело в том, что есть риск и негативных последствий такой диеты, поскольку фрукты содержат в себе сахар и ряд элементов, способных навредить и женщине, и плоду, который она вынашивает.


Это интересно


Новости партнеров