Volkswagen Golf научили заряжаться от розетки

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

В следующем году один из самых популярных автомобилей Volkswagen Golf, существующий на рынке в различных модификациях, дебютирует в новой для себя версии. Это будет гибридная модель, разработанная на базе седьмого поколения семейства «Гольф», с возможностью подзарядки от бытовой сети.

По сведениям инсайдеров, у Volkswagen Golf Plug-in Hybrid будет бензиновый турбированный двигатель TSI мощностью 150 «лошадок» и объемом 1,4 литра, с крутящим моментом 240 Нм, 54-сильный электромотор, который будет питаться от блока литий-ионных батарей, расположенного под полом пассажирского салона. Мощность такого привода составит порядка 204 л. с. До 100 км/ч машина сможет разгоняться за 7,6 секунды.

Пополнить ресурс аккумуляторов от электросети с напряжением в 230 В, по данным издания Leftlanenews, автовладелец сможет всего за 4 часа. Расход топлива при идеальных дорожных условиях в среднем составит полтора литра на 100 километров пробега в комбинированном цикле. В реальности же «розеточный» гибрид будет потреблять в 2,5 раза больше бензина.

При полном электрическом режиме Volkswagen Golf Plug-in Hybrid сможет проехать около полусотни километров, развивая скорость до 130 км/ч, а при работе ДВС — до 210 км/ч.

Продажи новинки в Европе начнутся, по сведениям немецких информагентств, в 2014-м одновременно с электрической модификацией «Гольфа», а цена гибрида составит порядка 36 тысяч евро.

Компания Volkswagen рассчитывает к 2018-му стать самым крупным в мире автопроизводителем электрических и гибридных моделей.


Это интересно


Новости партнеров