Ученые: секс исчезнет через 20 лет

ГлавнаяРазное Василиса Пирякова

Через несколько десятилетий жители Земли могут остаться без кофе и секса. К таким выводам подошли ученые из Австралии и США.

Такого мнения придерживается преподаватель университета Стэнфорда, главный руководитель Центра легальной медицины, профессор биологии Генри Грили. Об этом информирует «Комсомольская правда».  Эта неожиданная теория была подробно описана в его научном труде «Конец секса и будущее человечества».

Согласно прогнозам профессора Грили, отношение к сексуальным контактам у обоих полов кардинально поменяется уже в ближайшие десятилетия. Это случится из-за активного развития методики искусственного оплодотворения, в связи с чем необходимость половых актов как таковых с биологической точки зрения полностью отпадёт. За счёт этого сам процесс занятия любовью, равно как и зачатие ребёнка естественным путём, будет считаться чем-то мерзким и отвратительным.

По мнению учёного, каждой паре уже в скором времени нужно будет лишь сдать в специальную лабораторию свои биологические материалы для того, чтобы зачать ребёнка. Больше ничего делать не нужно. Интересным является тот факт, что при помощи такого метода, согласно словам Грили, можно будет также предварительно провести коррекцию внешности будущего малыша, показателей его здоровья и даже привить ему склонность к тому или иному роду деятельности.

Вообще, рождение людей естественным путем станет невыгодным для общества, потому что такие люди могут родиться больными. Выращивать детей из пробирки станет выгоднее, ведь это сэкономит государству деньги на здравоохранении.

Также родители получат возможность выбирать параметры внешности своего ребенка.

Несмотря на то, что на данный момент теория британского специалиста кажется многим совершенно невероятной, последний не теряет оптимизма. Грили утверждает, что методика искусственного оплодотворения с каждым днём развивается всё активнее, в связи с чем потребность в сексе постепенно пропадает. Он уверен, что его прогнозы начнут сбываться уже очень скоро.

В то время как дети будут появляться «из пробирки» секс для удовольствия, по прогнозу учёного, через два-четыре десятилетия полностью «переместится» в виртуальную реальность, которая будет становиться всё совершеннее с каждым годом.

Настоящий секс, тем временем, со временем всё в большей степени будет восприниматься людьми как нечто отталкивающее и неприемлемое, а «естественное» зачатие и вовсе станет считаться безответственным поступком, не позволяющим защитить будущих детей от «нежелательных» генетических вариантов. Стоит отметить, что ранее Хэнк Грили уже выступал с подобным прогнозом.

Отчасти схожую теорию о грядущем «конце секса» высказывал также футуролог Иэн Пирсон, ранее заявивший, что уже через десять лет роботы, предназначенные для удовлетворения половых потребностей мужчин и женщин, могут стать настолько эффективны, что люди перестанут воспринимать друг друга как подходящих сексуальных партнёров.

Косвенным подтверждением того, что однажды «угрозой» обычному сексу может стать секс виртуальный, может служить японский фестиваль виртуального секса Adult VR Fest, проходивший в Токио минувшим летом и завершённый досрочно из-за чрезмерного наплыва посетителей. Желающих опробовать секс в виртуальном шлеме было так много, что организаторы фестиваля испугались вероятных беспорядков. Кроме этого, к концу XXI века земляне могут лишиться еще одного привычного удовольствия – чашечки кофе.

Ученые из Института климата в Сиднее предположили, что кофейные деревья перестанут расти на Земле в результате распространения грибков. Этому будет способствовать стремительное увеличение средней температуры на планете, сообщает PlanetToday. Датой исчезновения кофе может стать 2050 год. Именно к этому сроку исчезнут площади, пригодные для выращивания кофейного дерева.

По словам ученых, такая проблема может коснуться 70 стран, являющихся экспортерами зерен кофе. Научные сотрудники из Стэнфордского университета занялись подведением итогов развивающейся генной инженерии и цифровой техники, что предоставило им возможность сообщить об отказе человечества в скором будущем от занятий сексом.


Это интересно


Новости партнеров