Ученые выяснили, когда супруги перестают возбуждать друг друга

ГлавнаяРазное Василиса Пирякова

Научные сотрудники Университета Людвига-Максимилиана, расположенного в Германии, провели масштабный опрос, в результате которого выяснили, когда и почему между супругами угасает страсть.

Специалисты пришли к выводу, что лишь в первый год интимных отношений у пары наблюдаются положительные результаты. Постепенно удовлетворенность от сексуального контакта становится ниже.

Ученые объясняют это тем, что в первый год совместной жизни влюбленные пытаются удовлетворить потребности друг друга, но позже их сексуальные желания начинают расходиться. По словам ученых, только 27% партнеров, проживших вместе больше шестнадцати лет, заявили о получении сексуального удовлетворения от своего спутника.

Ученые Университета Людвига-Максимилиана в Германии определили, когда и по каким причинам между супругами угасает любовная страсть. В исследовании приняли участие три тысячи добровольцев в возрасте от 25 до 45 лет. Как выяснилось, пламя любовных страстей начинает гаснуть уже через год после свадьбы. Дело в том, что в первый год совместной жизни новобрачные всячески пытаются угодить друг другу, но потом их сексуальные желания начинают разниться. У некоторых пар они становятся и вовсе несовместимыми.

Гипотеза о том, что после рождения детей у женщины пропадает сексуальное желание, оказалась выдумкой. Более того, как показал опрос, интенсивность занятий любовью даже возрастает в тех семейных парах, где появились дети. Увы, согласно статистике эксперимента, только 27% пар, проживших вместе более 16 лет, сохраняют страсть и взаимное желание. Подавляющее большинство теряет физический интерес друг к другу уже через несколько лет.

В результате выяснилось, что пик активности приходится на первый год супружеской жизни, после чего начинается спад. Согласно полученным данным, критичным является седьмой год совместной жизни.

Если по прошествии этого времени паре удается сохранить отношения,  на 13-й и 17-й годы их поджидают новые кризисы. Но если супруги проходят и эти рубежи, их браки практически никогда не распадаются.

Ранее сообщалось о еще одном интересном выводе ученых: рождение детей усиливает сексуальное влечение.

Ученые узнали, что всего через год после свадьбы супруги прекращают возбуждать друг дружку. Если на протяжении первого года каждый из супругов еще пробует удовлетворить своего партнера в кровати, то после этого такое желание и рвение поэтапно теряются.

Причины угасания совершенно точно не установлены, ведь факторов влияющих на семейную пару может быть внушительное количество. По последним располагаемым сведениям опроса, после рождения детей занятия сексом у супругов становятся чаще.

Стоит обозначить, что только 27% опрошенных пар, которые прожили совместно 16 лет, смогли заявить о сексуальном удовлетворении. Большинство участников сказали, что интерес к сексу у них значительно снизился всего через год совместной жизни.

Напомним, что страсть — сильное, доминирующее над другими чувствами человека, характеризующееся энтузиазмом или сильным влечением к объекту страсти. Объектами страсти могут быть как люди, так и предметы и даже идеи.

Чаще всего слово «страсть» используется для обозначения высокой степени полового возбуждения в сочетании с эмоциональным влечением к этому партнёру. Зачастую, страсть как короткоживущее, преходящее чувство, отождествляют с влюблённостью, противопоставляя её любви.


Это интересно


Новости партнеров