Россия разрабатывает единый туристический бренд

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

В пресс-службе Ростуризма заявили накануне о том, что в стране появится скоро собственный официальный туристический бренд. При этом в ведомстве уточнили, что над его созданием будут работать 45 дизайнеров и иных специалистов, представляющих свыше 30 известных брендинговых компаний.

Как сообщают сегодня «Актуальные новости», это будут такие агентства как ID-Partment, Depot WPF, а также «Студия Артемия Лебедева» и некоторые другие фирмы. Отбирали их для участия во Всероссийском конкурсе «Туристический бренд Российской Федерации».

В рамках соревнований ведущим экспертам этих компаний предстоит разработать самые разные варианты бренда – логотип и слоган своей страны. При этом опираться специалисты будут на творческие работы рядовых россиян, которые они заблаговременно им направили. В настоящее время продолжается второй этап сбора идей граждан – завершат его 20 сентября.

Версии туристического бренда государства, которые создадут опытные дизайнеры, впоследствии изучат члены компетентного жюри – в его составе будут работать 11 человек. Среди них – пресс-атташе лидера страны Дмитрий Песков, руководитель ВЦИОМ Валерий Фёдоров и российский министр культуры Владимир Мединский.

О результатах конкурса общественность проинформируют уже в декабре текущего года. Бренд, на котором решат остановиться, планируют активно использовать впоследствии в наружной рекламе, а также в полиграфической и сувенирной продукции. Мероприятие организовали по инициативе руководства Ростуризма при содействии Минкульта.


Это интересно


Новости партнеров