Паралимпиаду для спортсменов из России проведут в Подмосковье

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Для наших спортсменов, которых Международный паралимпийский комитет (IPC) решил отстранить всё же от участия в Играх в Бразилии, проведут состязания на территории Подмосковья. Спортивное мероприятие состоится 7-8 сентября.

В интервью корреспонденту информационного агентства "Р-Спорт" об этом заявил в среду руководитель Паралимпийского комитета Российской Федерации (ПКР) Владимир Лукин. При этом президент организации подчеркнул, что предстоящие соревнования будут проходить по нескольким дисциплинам.

"Соответствующее решение, как вам известно, приняли буквально на днях, а речь идёт сегодня о проведении довольно крупных, я бы сказал, очень серьёзных состязаний. В настоящее время мы стараемся активно и эффективно решать все текущие вопросы, которые с этим связаны, тем более, что там имеется целый ряд всевозможных нюансов. Как только всё будет окончательно решено и утверждено, мы сразу же обнародуем подробную информацию", — заверил журналистов Владимир Лукин.

Напомним, от участия в Паралимпиаде-2016 отечественных атлетов отстранили в начале текущего месяца. Руководитель IPC Филип Крэйвен тогда выступил с заявлением о том, что в Российской Федерации действует запрещённая система по применению допинга, которой управляют на государственном уровне. Наша сторона в свою очередь подала на данное решение апелляцию в Спортивный арбитражный суд, но 23 августа она была отклонена.


Это интересно


Новости партнеров